Kickstarter для FNF. Результаты


Разработчики ритм игры Friday Night Funkin увидев небывалую популярность их творения, решили, что пора переходить на качественно новый уровень. Но без поддержки фанатов это сделать было бы сложно и поэтому был анонсирован краудфандинг на платформе Kickstarter для дальнейшего развития FNF. Не была озвучена максимально необходимая сума, а весь процесс разделили на промежуточные цели. При достижении определенного порога автор обязуется выполнить ряд условий.

Результаты сбора средств Kickstarter по FNF - собрано более 2 миллионов долларов США! В результате за месяц удалось собрать неожиданно большую сумму в размере 2 247 641 долларов США и этого оказалось достаточно для того, чтобы в работу взяли все основные цели.

Что нового ожидать в FNF

План по созданию новой полной версии ФНФ составлен и в нем много интересного:

  1. Новые уровни. Предполагается постепенное добавление 20 дополнительных недель, включающих 60 песен.
  2. Улучшение механики. Кроме четырех кнопок, которые сейчас достаточно вовремя нажимать для прохождения уровней, у разработчика есть идеи по улучшению системы управления. Она будет доработана для создания уникальных уровней, но без лишнего усложнения. Также предполагается доработка анимации всевозможных событий.
  3. Новые интересные катсцены. Игровые ролики между уровнями помогают лучше разобраться с происходящим, правильно передать сюжет и игровую историю. Именно на это будут нацелены значительные усилия команды разработчиков в дальнейшем.
  4. Реализация возможностей сетевой игры. Против мобов сражаться весело, это определенная история, но устроить музыкальный батл против реальных людей может быть не менее увлекательно.
  5. Выбираемые игровые персонажи. Сейчас можно играть только от имени Бойфренда, но в дальнейшем в режиме сетевой игры или Freeplay будут доступны разные персонажи со своими собственными голосами и анимацией.
  6. Таблицы лидеров. Ничто так не мотивирует лучше проходить игровые уровни, как осознание того, что можно занять более высокую позицию в мировом рейтинге лучших игроков. Также будут предусмотрены локальные рейтинги, фильтры по разным параметрам и сравнение своей позиции с друзьями.
  7. Визуальные правки. Сейчас игра имеет свой уникальный облик и разработчик хочет более плотно заняться его улучшением. Чтобы начальный экран, меню с настройками, экран результатов и другие важные моменты были еще лучше.
  8. Поддержка модов. Уже сейчас создаются чрезвычайно хорошие моды для FNF и разработчики считают, что это верное решение – поддержка совместимости с пользовательским контентом и открытый исходный код для их творения. Поэтому работа в этом направлении будет продолжаться и дальше. Это позволит прямо с игрового меню загружать свои мелодии, персонажей, подключать графические эффекты и прочие уникальные элементы.
  9. Мультиязычность. Сейчас игра доступна исключительно на английском языке, но в будущем планируется добавить как можно больше вариантов перевода игрового меню и внутриигровых диалогов.
  10. Подключение профессиональных художников и музыкантов к проекту. Это позволит улучшить визуальное оформление и разнообразить игру новыми музыкальными композициями. Ритм батлы будут еще круче!

Результаты сбора средств Kickstarter по FNF - цели краудфандинга Все эти пункты понравились фанатам и те моментально отреагировали на краудфандинг по мере своих возможностей. В результате более 2 миллионов пойдут на финансирование проекта Фрайдей Найт Фанкин. Должна получиться полноценная игра со своим необычным сюжетом.

Как сообщается, полная версия будет платной, но для бесплатного использования останется веб-версия с упрощенным геймплеем и ограниченными возможностями.

Результаты сбора средств Kickstarter по FNF - реакция разработчика на собранные суммы В ближайших целях разработчика по улучшению Friday Night Funkin стоит также отметить некоторые важные новшества:

  • создание полноценного мобильного варианта игры
  • внедрение конструктора игрового персонажа – настройка облика, загрузка своих звуков, текстур
  • онлайн-платформа обмена пользовательским контентом, благодаря которой делиться своими персонажами и мелодиями для FNF будет проще простого
  • новый усложненный режим игры для фанатов хардкора. Это будут ремиксы уже добавленных мелодий, но с большим темпом и большим количеством дополнительных нот

Дата выхода полной версии Фрайдей Найт Фанкин

Стоит понимать, что даже собрав деньги на все эти доработки, автор не выпустит их в скором времени. Конечно же, работа над новым функционалом уже вовсю кипит, но на реализацию всего, что написано выше, потребуются не только человеческие ресурсы, но и приличный отрезок времени. Ожидается появление новых возможностей уже через месяц-два, а завершение работы над всем перечнем запланированных изменений ожидается ближе к концу 2021 года или в начале 2022 года.

Постепенно будут появляться новые недели, новые противники и герои, а сюжет дополнят всяческие истории приключений Бойфренда и компании. Но всему свое время. А пока что можете взглянуть на популярные моды для ФНФ на нашем сайте тут.

Видео обзор:
Комментариев 1
  1. Hex
    Хорошие новости
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Поиск по сайту

Полезно знать
Информация